検索

marble

本日のBGM

  1. Heartsrevolution – Teenage Teardrops (Takahashikurihara Remix)【FREE DOWNLOAD!】https://soundcloud.com/takahashikurihara/heartsrevolution-teenage-47
  2. Xvideo crusader$ – touch 空中都市 https://soundcloud.com/xxvideo-crusader/touch
  3. Shena Ringo – Marunouchi Sadistic (Miii Remix)【FREE DOWNLOAD!】https://soundcloud.com/miii/free-shena-ringo-marunouchi
  4. ZOOM LENS // KiWi – Promise (komono Remix) https://zoomlens.bandcamp.com/album/promise-ep-zlep-18
  5. Maltine Records // Tomggg – Farmers Market【FREE DOWNLOAD!】https://soundcloud.com/maltine-record/tomggg-farmers-market
  6. John_Gastro – あなたは煙草 私はシャボン (John Gastro Smooth Cover) / ラブリーサマーちゃん【FREE DOWNLOAD!】https://soundcloud.com/john_gastro/mycigaretteandyourbubble
  7. TREKKIE TRAX // In The Blue Shirt – Free Will【FREE DOWNLOAD!】https://soundcloud.com/trekkie-trax/in-the-blue-shirt-free-will
  8. ENNDISC // ampel – 物足りない http://towershibuya.jp/news/2015/03/09/35486
  9. Aun beatz – Hooh https://valabel.bandcamp.com/album/aun-beatz
  10. Maltine Records // Ikkubaru – Hope You Smile【FREE DOWNLOAD!】http://maltinerecords.cs8.biz/119.html
  11. 粧 – MALKIA https://itunes.apple.com/jp/album/malkia-single/id1049246317
  12. Faded Audio // Pa’s Lam System – City Lights Feat. EVO+ , Jinmenusagi (Pa’s Lam System Remix) https://soundcloud.com/paslamsystem/city-lights-feat-evo-jinmenusagi-pas-lam-system-remix
  13. SCIBATTLON – Qrion / Iphone Bubbling (SCIBATTLON Evil EDIT)【FREE DOWNLOAD!】https://soundcloud.com/suzuki-matabolic/qrion-iphone-bubbling-scibattlon-evil-edit
  14. Gassyoh – Dance Music feat.mochilon (Mikeneko Homeless remix)【FREE DOWNLOAD!】https://soundcloud.com/mikeneko-homeless/gassyoh-dance-music-mikeneko-homeless-remix
  15. Maltine Records // ©OOL JAPAN – HOLYNIGHT△ feat,オノマトペ大臣【FREE DOWNLOAD!】http://maltinerecords.cs8.biz/141.html
  16. Million Pavilions Records // cosmosman – Lemon Sun (feat. Barako Arato) http://millionpavilions.bandcamp.com/album/ananga-ranga
  17. EMI RECORDS // ザ・チャレンジ – マイガール (star tanjo mix) https://itunes.apple.com/jp/album/star-tanjo/id982202047
  18. Negicco – 相思相愛 https://itunes.apple.com/jp/album/melody-palette/id1048959725
  19. 無敵キャンディ – この日のために http://www.mutekicandy.com/
  20. 岡村靖幸w小出祐介 – 愛はおしゃれじゃない https://itunes.apple.com/jp/album/aihaosharejanai-single/id852076620

下北沢ブロイラー様に記事が掲載されました

3回目となる音楽イベント『marble』下北沢GARAGEにて11/21開催!
http://www.shimokitazawa.info/news/2015/11/marble_3rd/

Sugar’s Campaign

SugarsCampaign「Avec Avec」ことTakuma Hosokawaと「seiho」ことSeiho Hayakawaの2人による新世代都市型ポップユニット。ゲストボーカルを招く形でポップソングを制作している。岡村靖幸、久保田利伸、トッドラングレンや、ポンキッキーズ、90年代アニメなどに強い影響を受け、上質なJ-POP・シティポップを目指し2011年結成。
2012年1月、「ネトカノ」を youtube にて公開。すぐさまネット、クラブ、インディーロック界隈をはじめ、各所で話題に。2年の時を経て、2014年8月2日に先行でHMV Record Shop渋谷店限定でアナログ盤「ネトカノ」をリリースし、予約完売。9月3日にリリースしたインディーズシングル「ネトカノ」は、タワーレコード全店チャート10位を獲得。待望のパッケージ化によっていまや新たな世代のポップアンセムとなっている。
更に、渋谷PARCO主催の女子クリエイターが集まるカルチャーイベント「シブカル祭。2014」のテーマソングにも大抜擢。音楽面だけでなく、カルチャー面からも注目を集めている。

PARKGOLF

PARKGOLF
札幌在住のBeatmaker / ProducerのPARKGOLF(パークゴルフ)
「Fogpak」や「PIPE DREAM COMPILATION VOL.1」など数々のコンピレーションへの参加。Maltine Recordsからのリリース、SEBASTIAN X、tofubeats、Spazzkid 等の楽曲REMIX、そしてDAOKOのメジャーデビュー作のプロデュースを手がける。2015年4月8日に待望のアルバムを、Seiho 主宰 Day Tripper Records から「Par(パー)」をリリース。

https://twitter.com/parkgolfeee

Gateballers

Gateballers
平均年齢21歳の3ピースバンド。Gt.Voの濱野カヤくんは元andymoriの小山田壮平君とSparkling Recordsを設立したり、カネコアヤノや白波多カミンちゃん、長澤知之君といったシンガーのアルバムにギターで参加しており多岐に渡って活躍中だゾ。
http://www.gateballers.com
https://twitter.com/gateballers

golf

golf
関根卓史、右田惠美、YUJI ANDOの3名によるエレクトリックハレーショングループ。 聴く者の鼓膜にプライマリー・カラーのサウンドを投射する全方位型ミュージック・プロジェクト。 2010年よりアップルストア銀座、渋谷WOMB等でレギュラーイベントを開催。
関根は、 編曲・演奏・ミックスのすべてを自ら手がけるプロデューサーとして、 カジヒデキ、かせきさいだぁなど様々なアーティストのサウンドプロデュースを行っているほか、 CM音楽制作やリミックスの提供、ミックスエンジニアとしても多数の作品を手がけている。
また、自ら率いる映像ユニットSLEEPERS FILMでは、Vincent Moonに影響を受けた ドキュメンタリーミュージックビデオを多数制作しており、「ブルックリンシーンの顔役」と いわれるThe National、Perfume Geniusなど来日アーティストを 含めたこれらのミュージックビデオは、Youtubeにて累計350万回再生を超えている。
ANDOはgolfの他に、Pitchfork等の海外の主要メディアを中心に注目を集めている アーティスト “Cuushe”、インディ・シーンの重要作のプロデューサーとして知られる 橋本竜樹率いる”Nag Ar Juna”のライブメンバーも務める。

#marble1121

marble03_02
marble始動しました!
2015年11月21日、開催です。
最新情報は、このサイトとTwitterでもお知らせいたします。

WordPress.com で無料サイトやブログを作成.

稼働中 ↑